Подписку на печатную версию журнала «Дороги и транспорт» на 2023 год можно оформить, оплатив счет 

Подписка ДиТ 2023\счет ПФ (1 экз).pdf

или на сайте "Пресса России" по индексу 70597 

https://www.pressa-rf.ru/cat/1/edition/t70597/

 

57d3d0a9e386c157136717cc facebook-768x768  instagram_PNG10-1030x1030 klka-sposobv-yak-vdnoviti-listuvannya-na-odnoklasnikah_461

 

 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

img01

Ваш надежный информационный партнер

Тел.: 8 (499) 962-43-63, 8 (968) 498-38-85;

8 (965) 163-01-49,  dortransport@mail.ru

Крымский мост засветился цветами российского триколора

« Назад

8 мая, подведомственным Росавтодору ФКУ Упрдор «Тамань» совместно с  ФГУП «Крымская железная дорога» завершена модернизация подсветки арок Крымского моста: автодорожный и железнодорожный арочные пролеты доосвещены дополнительными светильниками.

Теперь иллюминация имеет цвета государственного флага со стороны Черного и Азовского морей. Мероприятие приурочено к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Для проведения работ были задействованы 45 электромонтажников, в том числе бригады промышленных альпинистов. Для настройки  освещения специалисты выходили в море, чтобы с разных ракурсов корректировать углы наклона светильников. Всего для подсветки арочных пролётов, мостовых опор и подходов к ним было использовано более 11 километров кабеля и свыше 3 тысяч светильников, которые закрепили на 260 кронштейнах. Работы велись около трех месяцев.

«Подсветка не помешает участникам дорожного движения, так как она монохромная. В то же время трехцветный рисунок из диодов будет видно с берегов Керченского полуострова. Система работает как в ручном, так и в автоматическом режиме. Использованные нами светильники доказали свою длительную работоспособность в условиях морского климата и тумана, больших перепадов температур воздуха, обильных осадков, в том числе с образованием наледи и шквального ветра», – рассказал главный энергетик ФКУ Упрдор «Тамань» Андрей Штефуртяк. «Разработанная концепция архитектурно-художественного оснащения создана, чтобы подчеркнуть конструктивные особенности моста и его патриотическую значимость», – отметил и.о. генерального директора ФГУП «КЖД» Геннадий Фролов.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить