Подписку на печатную версию журнала «Дороги и транспорт» на 2023 год можно оформить, оплатив счет 

Подписка ДиТ 2023\счет ПФ (1 экз).pdf

или на сайте "Пресса России" по индексу 70597 

https://www.pressa-rf.ru/cat/1/edition/t70597/

 

57d3d0a9e386c157136717cc facebook-768x768  instagram_PNG10-1030x1030 klka-sposobv-yak-vdnoviti-listuvannya-na-odnoklasnikah_461

 

 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

img01

Ваш надежный информационный партнер

Тел.: 8 (499) 962-43-63, 8 (968) 498-38-85;

8 (965) 163-01-49,  dortransport@mail.ru

МФЗ на федеральных автомобильных трассах

« Назад

 

Государственная компания «Автодор» и ВЭБ.РФ рассматривают возможность реализации проекта создания сети многофункциональных зон дорожного сервиса (МФЗ) на федеральных автомобильных трассах.

Соглашение о сотрудничестве подписали заместитель председателя правления по развитию собственных видов деятельности Госкомпании «Автодор» Георгий Чичерин, первый заместитель председателя ВЭБ.РФ – член правления Николай Цехомский и генеральный директор ООО «Автодор-Девелопмент» Анастасия Козлова. Документ подписан в ходе ПМЭФ-2021 в присутствии председателя правления Государственной компании «Автодор» Вячеслава Петушенко и председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

Речь идет о создании придорожных комплексов, где водители и пассажиры смогут получить все необходимые услуги для безопасного и комфортного отдыха. В зависимости от формата МФЗ, на территории таких комплексов предполагается расположить кафе, отели и магазины, детские и спортивные площадки, места для выгула питомцев. Предусмотрены также многотопливные АЗС, шиномонтаж и другой сопутствующий автосервис. Общая стоимость проекта оценивается в 13 млрд рублей, участие ВЭБ.РФ – до 5,6 млрд рублей. 

«Государственная компания создает новый вид сервиса для пользователей дорог – единую инфраструктурную услугу, которая включает в себя безопасный скоростной проезд, возможность обслуживания в сервисных зонах, устойчивую сотовую связь и мобильный интернет, оперативное информирование о дорожной ситуации. Для нас важно, что проект организации МФЗ на новых скоростных трассах востребован участниками рынка – потенциальными операторами, и вызвал активный интерес банковского сообщества. Создание сети МФЗ позволит капитализировать в периметре компании уникальный актив, а это новый шаг в развитии деятельности Государственной компании, как активного участника рынка и драйвера его развития», – уверен Георгий Чичерин.  

Проект предусматривает финансирование строительства 54-х МФЗ, первые шесть из которых планируется создать в рамках пилотного проекта уже в следующем году на ЦКАД и М-11 «Нева».


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить