По "Тавриде" от Белогорска до Симферополя
« Назад
Каждую новость со стройки на трассе «Таврида» крымчане ждут с нетерпением, ведь это главная транспортная артерия Крыма протяженностью 250,7 км. Ее маршрут пролегает от Керчи до Севастополя. Сегодня общая готовность «Тавриды» составляет 92%. Движение по ней, как ожидается, будет открыто в сентябре. А ввод дороги в эксплуатацию запланирован на декабрь этого года.
Сегодня, 20 июля, открылось рабочее движение по четырем полосам трассы от Белогорска до Симферополя. Увеличение пропускной способности на этом участке позволит ликвидировать пробки на подъезде к столице республики, через которую проходят туристические потоки на Южный берег Крыма, в Евпаторию и Севастополь.
Максимальная скорость движения транспорта на этом отрезке увеличена с 60 до 90 км/ч. Исключение составляют участки, где открыты временные наземные пешеходные переходы. На перекрёстках Русаковка — Зеленогорское, Цветочное — Ароматное, сел Крымская Роза и Донское у пешеходных переходов движение сужено до двух полос, а скорость движения снижена до 50 км/ч. Эти участки будут переводиться на четырехполосное движение по мере готовности надземных пешеходных переходов, позволяющих пересечь по ним основной ход трассы.
В поселке Зуя полностью открыты две транспортные развязки. Первая из них расположена в начале поселка, ближе к Симферополю. Вторая — в конце поселка, перед селом Крымская Роза. Она представляет собой две разворотных петли со съездом в Зую и выездом из неё.
После открытия движения на данном участке водители могут проехать по четырем полосам «Тавриды» от Керчи до Симферополя. Напомним, четырехполосный участок трассы от Керчи до Белогорска был открыт 30 июня.
Комментарии
Комментариев пока нет