Подписку на печатную версию журнала «Дороги и транспорт» на 2025 год можно оформить, оплатив счет 

Подписка ДиТ 2025\счет ПФ (1 экз).pdf

 
 

57d3d0a9e386c157136717cc   Telegram-cl-bg  klka-sposobv-yak-vdnoviti-listuvannya-na-odnoklasnikah_461

 

 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

img01

Ваш надежный информационный партнер

Тел.: 8(495) 648-29-54; 8 (968) 498-38-85;

+7 903 201-17-34; +7 903 710-06-30;

+7 905-708-16-84; dortransport@mail.ru

В Подмосковье запустят движение по новым съездам М-1

« Назад

В рамках реконструкции М-1 «Беларусь» в Московской области завершается строительство путепровода через железнодорожные пути на региональной дороге Кубинка – Наро-Фоминск в районе пересечения с Минским шоссе. Уже в период с 19 по 21 мая движение транспорта в обоих направлениях планируется переключить с временного объездного пути на две полосы нового сооружения.

После этого строители смогут начать разборку старого двухполосного путепровода, расположенного на этом участке, а затем приступить к возведению еще одного путепровода. Завершить его строительство планируется к концу 2021 года. В итоге для проезда транспорта на этом участке будут доступны четыре полосы вместо двух.

Кроме того, в период с 21 по 24 мая планируется запустить движение по новому боковому проезду на участке с 62-го по 64-й километр в направлении Наро-Фоминска. Автомобилисты смогут пользоваться им для съезда с М-1 в сторону Кубинки, а также выезда из Кубинки на Минское шоссе.

Сейчас для того, чтобы попасть в Кубинку при движении по М-1 в сторону области, автомобилистам нужно объезжать участок реконструкции по Можайскому шоссе. С открытием местного проезда и новых съездов добираться до Кубинки станет значительно проще и быстрее.

Работы на отрезке с 45-го по 66-й километр М-1 в Московской области стартовали в 2019 году и будут завершены к концу 2021 года. После окончания реконструкции на этом участке будет шесть полос на основном ходу (по три полосы в каждую сторону). Также автомобилисты смогут пользоваться альтернативной дорогой, которая будет идти параллельно основной трассе.

 

 

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить