Подписку на печатную версию журнала «Дороги и транспорт» на 2025 год можно оформить, оплатив счет 

Подписка ДиТ 2025\счет ПФ (1 экз).pdf

 
 

57d3d0a9e386c157136717cc   Telegram-cl-bg  klka-sposobv-yak-vdnoviti-listuvannya-na-odnoklasnikah_461

 

 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

img01

Ваш надежный информационный партнер

Тел.: 8(495) 648-29-54; 8 (968) 498-38-85; +7 903 201-17-34; +7 903 710-06-30; +7 905-708-16-84;

 dortransport@mail.ru

Прибыль и легализация, ответственность и компромиссы: опубликована программа XIII МЕФТ

« Назад

14-15 августа в Москве состоится ключевое событие в сфере такси и городской мобильности - XIII Международный Евразийский форум «Такси». 1500 ведущих экспертов обменяются опытом для повышения рентабельности, поиска новых моделей ведения бизнеса, взаимодействия с регуляторами.

В программу вошло 14 мероприятий. Ключевой вопрос: как не выживать, а выстраивать прибыльный бизнес и  повышать эффективность, несмотря на вызовы?

Что предлагают агрегаторы и таксопарки для роста? Узнаем в сессиях «Загрузить по-полной: развитие сервисов таксопарков и агрегаторов» и «Кадры, маркетинг и управление: формула успеха для таксопарка и агрегатора».

На чем будем ездить после 1 марта 2026 г.? Увидим ли рост электротакси? Разберемся вместе с автопроизводителями и ведомствами в сессиях «Глобально и локально: автомобиль для такси - какой он?», «Электротакси как бизнес-модель: доход на зеленом киловатте».

Разнонаправленная судебная практика привела к простою автомобилей, тысячам проверок. Как выстроить гармоничные отношения с налоговой – в разборе «Без преступлений и наказаний: налогообложение в сфере такси».

Регулярно поступают новеллы какие нужны, а какие требуют доработки – в нормативной сессии «Задачи государства, возможности отрасли и потребности пассажиров: вектор регулирования».

«Особенность форума – новые форматы каждый год», - отметил директор МЕФТ Александр Басалаев.

Впервые состоятся дебаты. Ряд сервисов переходят в перевозки по заказу, а самозанятые в тень. Таксист - профессионал и/или подработчик? Подискутируем в сессии «Такси VS Райдшеринг: какая система организации перевозок подходит России?». Решения представим Правительству.

Для интервью пригласим водителей, руководителей таксопарков и агрегаторов.

Растет рынок доставки. Обсуждается локализация каршеринга. СИМ ограничивают скорость. Будущее гор. мобильности обсудим в сессии «Бесшовная пересадка: где встречаются такси, СИМ, каршеринг и курьеры».

Проведем межрегиональный диалог «Федеральный закон и местные правила: как работать с бизнес-сообществом в регионах».

Важнейшей частью Форума станет экспозиция. 

Партнер форума - сервис Drivee.

Итог работы - Резолюция с инициативами, которую направим в органы власти.

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить