Подписку на печатную версию журнала «Дороги и транспорт» на 2025 год можно оформить, оплатив счет 

Подписка ДиТ 2025\счет ПФ (1 экз).pdf

 
 

57d3d0a9e386c157136717cc   Telegram-cl-bg  klka-sposobv-yak-vdnoviti-listuvannya-na-odnoklasnikah_461

 

 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

img01

Ваш надежный информационный партнер

Тел.: 8(495) 648-29-54; 8 (968) 498-38-85; +7 903 201-17-34; +7 903 710-06-30; +7 905-708-16-84;

 dortransport@mail.ru

Дороги будут строить сообща

« Назад

 Несмотря на трудную экономическую ситуацию в стране из-за эпидемии коронавируса, дорожные стройки не будут заморожены. Для этого принимаются все меры по оптимизации усилий. Так, министерство транспорта РФ, Госкомпания «Автодор» и Российский фонд прямых инвестиций договорились о совместной реализации проектов модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в России. Соглашение, подписанное вчера, будет направлено на привлечение внебюджетных источников финансирования для строительства ряда ключевых магистралей. Среди них, в частности, реконструкция и строительство участков автодорог М-4 «Дон», М-1 «Беларусь» и развитие международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай». 

Участники планируют в третьем квартале года выбрать проекты, которые будут реализовываться с привлечением средств Фонда и его иностранных партнеров. О готовности инвестировать в развитие отечественной транспортной инфраструктуры заявляли российские и иностранные строительные компании, в том числе из Турции и Китая. Обсуждалось привлечение ведущей итальянской госкомпании по управлению автодорогами ANAS к эксплуатации новых трасс. 

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих после подписания документа отметил, что соглашение поможет осуществлению Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. «Реализация Комплексного плана укрепит инфраструктурную основу экономики страны, значительно повысит ее территориальную связанность», - подчеркнул он. 

Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко отметил, что госкомпания ведет активную работу на инвестиционных и кредитных рынках, как внутренних, так и международных. «Сотрудничество с ключевыми инвесторами уже позволило привлечь в дорожную отрасль свыше 200 млрд руб. Рассчитываем, что развитие диалога с РФПИ позволит еще больше активизировать привлечение инвестиций в отечественные автодороги», - сказал он.

В свою очередь, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что развитие дорожного комплекса дает мощный импульс росту товарных потоков, стимулируя укрепление экономики страны.